По проселкам с ветерком: самые быстрые кроссоверы!

Их становится все больше и больше, они буквально заполонили современный автопром. Это… кроссоверы! Скрестить бульдога с носорогом и продать втридорога — основная концепцЫя при создании автомобилей этого класса. Самой распространенной тенденцЫей сейчас является улучшение динамики. Так какие же кроссоверы сегодня могут похвастать самой большой «максималкой» — выясняли на портале точка.нет.

400-сильный Infiniti FX 50S разгоняется до «сотни» за 5.8 сек и аж до 250 километров в час! Ценник около $100 тыс.

СвежЫй Mercedes Benz ML 63 AMG с 510-сильным V8 покоряет первую «сотню» за 5 секунд, максимальная скорость традицЫонно ограничена на отметке 250 километров в час. За это придется выложЫть 130 тыс. евро!

Извечный соперник Mercedes ML  — BMW X5. Под капотом у модификацЫи «М» битурбированный V8 на 555 лошадиных сил. В итоге разгон до 100 километров в час за 4,7 секунды и вплоть до ограничителя на 250 километров в час. Стоимость в Украине — 110 700 евро.

Далее в рейтинге идет «реактивный сарай» — Jeep Grand Cherokee SRT-8. Обновленный 465-сильный вариант известного своей «прыгучестью» внедорожника обещает более менее приемлемые тормоза и адекватное управление. Ведь динамика агрегата заслужЫвает уважения — 4,8 сек до сотни и ограничитель на 250 километров в час. Самый гуманный среди одноклассников ценник — «всего» $99 тысяч.

Самым шустрым оказался Porsche Cayenne Turbo. 500-сильный 4,8-литровый V8 разгоняет эту «машЫнку» весом более 2 тонн до 100 км в час всего за 4,7 секунды, а максимальная скорость порядка 280 километров в час снимет все вопросы на автобане. Конечно, за такие показатели приходится расплачиваться. В данном случае ценник указывает на почти 130 тысяч евро!

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

27 комментариев к «По проселкам с ветерком: самые быстрые кроссоверы!»

    1. Spyker D8 здесь тоже не хватает он разгоняется до сотни за 4,9 а максималка 280

  1. Каен турбо кажется быстрым и спортивным пока не проедешь на х6м. Хоть показатели у них одинаковые, х6м геометрически более яркая машина. При желании на баварии ограничитель поднимут до 275.

    1. Dima я думаю mpower вряд ли спутает x5m c x6m он же не kostels, так что себе постучи!!!

  2. FX — ниссановский спорт, но все-таки он явно не дотягивает до конкурентов (хотя и цена значительно меньше). Сколько заездов не смотрел — финик всегда последний
    ML — очень хорош на разгон до сотни, но это Мерседес и нестись на нем так как-то не солидно. Кстате, ML 630 единственный до появления X6M обгонял SRT 8 на драге.
    Х5М — это именно по моему мнению лидер в этом классе. Динамика, скорость, имидж BMW. Да и баварцы есть родоначальниками этого вида авто.
    SRT 8 — турбосарай, но с супер разгоном до 140 км и самым крутым выхлопом. А все остальное…
    Porsche Cayenne — чистый спорт. Но будь я не прав, все что не 911 — не Порше :-D

    1. Каен больше своих конкурентов ориентирован на комфорт и вычурность. Богатый салон от панамеры, улучшеная шумка и терпимость подвески (в сравнении с предыдущим каеном). Визуально Турба совсем не бросается в глаза.

  3. Нифига, Х5М сделает Cayenne!!! Сам лично проверял!!! Я на Х5М пртив Cayenne Turbo S новый! Я его вставил, мы по Киевской трассе, разогнались до 270 км/ч, и порвал Cayenne с места и по разгоняемости тоже!

  4. я хочу сказать,что в PP у мл НОВОГО 557 коней и 4,7 до сотни,максималка 270. еще не было ни одной гонки или норм тест драйва,так что сравнивать тяжело,но тут по динамике лучше всего Х6

  5. Что за уебки минуса понаставляли, это что kostels со своими друзьями???

Добавить комментарий