Назад в будущее! В 2017 году возобновят выпуск «машины времени» DeLorean DMC-12

Уже в первом квартале следующего года сойдут с конвейера старые-новые экземпляры легендарной модели DeLorean DMC-12, всемирно известной по фильму «Назад в будущее». Согласно последней информации, культовый автомобиль будут выпускать небольшими партиями – до 325 машин в год.

Paul Nigh's 'TeamTimeCar.com' Back to the Future DeLorean Time Machine

Paul Nigh’s ‘TeamTimeCar.com’ Back to the Future DeLorean Time Machine

В теории тираж мог быть и больше, но все дело в законодательстве, согласно которому с 2016 года можно производить мелкосерийные автомобили без соответствия требованиям безопасности, но только строго ограниченным количеством. К слову, отметим, что до возвращения к истокам компания занималась восстановлением своих старых авто на небольшом заводе в Техасе.

ay4qfhooqmzqt6wwbbpw

Также надо сказать, что свежая модель DMC-12 получит обновлённый двигатель от стороннего производителя, что является необходимым для соответствия нормам экологичности. Известно, что внешне автомобиль будет точной копией оригинала. По оценкам специалистов, новая «машина будущего» будет стоить от 80 до 100 тысяч долларов.

Delorean

Кстати, а знаешь ли ты, что есть DeLorean DMC-12 в Украине?!

6918724-d1_800

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий