Самое безопасное место для ребенка в авто по мнению американских экспертов

Американский Центр автобезопасности (CAS) провел целую серию исследований, позволивших раскрыть тему перевозки детей в машине. О своих результатах работы эксперты отчитались перед национальным агентством NHTSA. Уверены, полученные данные будут полезны всем родителям без исключения. Ведь есть мнение, что оптимальное место – посередине.

Отчасти так и есть, но согласно последним данным, важно не столько место расположения ребенка, сколько вес сидящего впереди человека.

Luxury baby car seat for safety with happy kid

По мнению исследователей именно данный факт является ключевым. В частности, если спереди ребенка никто не сидит – риски получения травм минимальны. А чем тяжелее сидящий перед ребенком – тем выше риск плачевного исхода ДТП, особенно при ударе сзади, когда спинка кресла может попросту «развалиться» под весом водителя/пассажира. Поэтому американцы уже подали петицию, предполагающую введение нового стандарта. А именно, они считают, что передние кресла должны выдерживать массу, в 20 раз превышающую вес седоков!

bucket

Кроме того, Американский Центр автобезопасности порекомендовал заставить производителей клеить стикеры на спинки передних кресел, на которых будут указаны рекомендации по выбору наиболее безопасного места для ребенка в машине, а также советы по установке и пристегиванию самых маленьких.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий