ГАИ Киева советует не мыть авто, слить бензин и снять руль

Столичная госавтоинспекция, видимо, с опозданием решила опубликовать первоапрельские новости. Иным образом сложно объяснить рекомендации госавтоинспекции Киева по поводу того, как уберечь свою машину от угона…

Итак, гаишные перлы, опубликованные на официальном сайте, между прочим:

«Новую машину не надо мыть слишком часто и тщательно, пусть выглядит более старой. Если машиной не собираетесь пользоваться длительное время, слейте бензин, снимите аккумулятор, а то и колеса; накройте чехлом, при этом регулярно сметайте снег или листья, чтобы машину не приняли за брошенную и не стали разбирать. Сделайте руль съемным и носите с собой (в городе этот совет весьма сомнителен, но в сельской местности может оказаться актуальным)», — рекомендует ГАИ.

Из более дельных советов следует выделить такие:

«Выработайте привычку вынимать ключ зажигания, выходя из машины даже на секунду. Доведите до автоматизма действия при закрывании машины: ключи, двери, окна, сигнализация, багажник, капот, взгляд в салон. Нанесите на стекло маркировку госномера машины», — сообщается на сайте Госавтоинспекции.

P.S. Когда-то не менее «оригинальные» советы по защите авто от угона давала ГИБДД в России:

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий