Последние тенденции в мире электромобилей

Электромобили появились относительно недавно и уже заслужили свою популярность благодаря экономности и отсутствию вредных выбросов в атмосферу. Конечно, что они еще не идеальны, но они уже с уверенностью могут соревноваться с традиционными дизельными или бензиновыми авто.

Electric_Car_recharging

В чем преимущества и недостатки электрических автомобилей? С этим нам помогли разобраться профи в сфере электромобилей — Авто777.

Во-первых, главным достоинством таких авто является то, что они не загрязняют окружающую нас среду. Так как эта проблема сегодня очень значима для жизни человека и его дальнейшего развития.

Во-вторых, двигатель данных устройств долговечен и надежен.

В-третьих, экономность. «Бензином» электромобиля является ток. Именно поэтому зарядить аккумулятор можно дома при помощи обычной электрической сети.

В-четвертых, высокий КПД. Чем вряд ли отличаются нынешние бензиновые автомобили.

А главным недостатком, который должен в ближайшее время разрешиться, является цена такого устройства. Но многие развитые государства помогают в этом, уменьшая налоги для владельцев таких авто.

Концепты электромобиля Tesla

c38f059ab1_large

Распространенный и популярный электромобиль Tesla не перестает развиваться. Но что же предсказывают создатели этого устройства на ближайшие годы?
Во-первых, к 2018 году организация Tesla Motors собирается выпустить полностью роботизированный электромобиль.

Во-вторых, прогнозируется, что к началу века беспилотного трафика количество авто вырастет как минимум в пять раз.

В-третьих, компания Tesla Motors готовиться к выпуску бюджетной модели Model III, которая будет доступна большинству.

В-четвертых, Model III поступит в продажу в 2017 году, и предполагаемая цена будет в пределах 30 тыс. долларов.

В-пятых, в ближайшие годы организация Tesla собирается увеличить количество электрозаправок по всему миру.

Что ждет Nissan?

nissan-ids-concept-mozhet-ezdit-bez-voditelya-8

В 2015 году токийский автосалон переполнен самыми разнообразными концептами автомобилей будущего. Разработчиками в ближайшие годы будет реализован автомобиль будущего – IDS Concept, который будет включать в себя силовую установку, питание которой будет обеспечено блоком аккумуляторных батарей.
Данное авто сможет передвигаться как под управлением водителя, так и на автопилоте.

Nissan планирует выполнить кресла и подголовники для них полностью из дисплеев. А также из будущих моделей авто будут убраны все стандартные переключатели и кнопки и будут заменены сенсорными панелями или же управлением при помощи голоса.

Электрокар Lexus. Что нового планируется реализовать?

335445642507fd83ca6ab3212436834_orig

Компанией Lexus прогнозируется создание более мощного и экономного электрического двигателя, который сможет соревноваться со стандартными дизельными машинами.

Также в ближайшие годы готовится к выпуску новый суперкар Lexus с электрическим мотором мощностью в 500 л.с., который сможет составить конкуренцию большинству созданных электромобилей.

Компания Audi и электромобиль

Audi-e-tron-quattro-concept-0

К 2018 году в планы организации Audi входит выпуск электромобиля. Так как одной из стратегий развития фирмы является именно изготовление электрокаров.
В вышеуказанном автомобиле будет использованы батареи, которые были разработаны компаниями LG и Samsung, что позволит проехать около 500 км на одном заряде батареи.

В данный момент активно разрабатывается электродвигатель от Audi, который выдает 435 л.с., а максимальная скорость при использовании такого двигателя будет достигать 210 км/час.

petrol_vs_electric_141805393

Электромобили – те устройства, которые помогут человеку шагнуть в экологически чистое будущее. Именно поэтому сейчас эта идея активно поддерживается большинством стран мира.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий