В ДНР и ЛНР продают бензин по 35-45 грн/л

На оккупированных территориях Донбасса топлива или нет, или его цена попросту неадекватная. Как пишет издание «В час пик», в Донецке активно продают бензин из канистр. За такое топливо «спекулянты» просят от 90 до 110 рублей, что в пересчете на гривны (по «местному» курсу) равняется 35-45 грн. за литр. К слову, даже за газ просят 40-50 рублей!

26_11

На некоторых оккупированных территориях ЛДНР бензина нет заправках уже несколько дней. А если он и появляется, тотчас образуются громадные очереди, и оно быстро заканчивается. К слову, как пишут в соцсетях, купить топливо на АЗС зачастую можно только по безналичному расчету – по 82-90 руб. Также, по слухам, по всей оккупированной сепаратистами территории горючее если и есть, то лишь для продажи по талонам – военным и «администрации».

Некоторые автовладельцы выезжают на подконтрольные Украине территории, где заправляются под завязку. Тем временем, тамошние «власти» обещают стабилизировать ситуацию на заправках, утверждая, что уже к концу ноября топливо подешевеет до 40 рублей за литр.

628634

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий