Volkswagen анонсировал самый мощный Golf GTI в истории

Самая мощная версия Golf GTI больше не секрет. Компания VW рассекретила будущий высокопроизводительный хетчбэк, который получил в названии приставку Clubsport. Публичный дебют машины состоится завтра на фестивале Worthersee в Германии. Но уже сегодня нам есть что рассказать о легендарном горячем хетче.

Пока что автомобиль находится в статусе предсерийника, но уже через год его должны поставить на конвейер. Как ожидается, серийная версия практически ничем не будет отличаться от концепт-кара – разработчики лишь заменят 19-дюймовые «катки» на 18-дюймовые.

Машина получилась весьма задиристой, но не чрезмерно вызывающей и агрессивной. В общем, в духе Фольксваген. Вроде и спортивно, но не слишком. Говоря, проще как обувь http://e-shoes.com.ua . Эдакие кроссовки, подходящие как под джинсы, так и под спортивные штаны. У Clubsport иные бамперы, воздухозаборни и спойлер, установленный на крыше над дверью… К слову, спойлеры и «заборники» здесь не для красоты. Так, например, прорези в бампере позволяют охлаждать передние тормоза. Об интерьере известно, что он также будет отличаться от «обычного ГТИ», но не разительно. Скорее всего, изменения будут заключаться в иных сидушках, да обшивке.

Теперь о главном. Под капотом GTI Clubsport располагается 2,0-литровый турбомотор. Его мощность составляет 265 л.с., что на 35 «лошадок» больше, чем у «стокового» Golf GTI. Двигатель работает в тандеме с 6-диапазонным «роботом» DSG. Кроме того, автомобиль оснащен электронным дифференциалом XDS. Но товарный экземпляр будет доступен и с механической КПП. Динамические характеристики? О них узнаем завтра. Стоимость машины станет известна позже.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий