Свершилось: точные характеристики нового спорткара Acura NSX

Acura NSX – долгожданная новинка.  Как и другие поклонники этой машЫны, мы ждали ее появления – как соловей лета. И вот потихоньку она становится к нас все ближе и ближе. Еще в 2012 году акуровцы представили в Детройте прототип NSX. Причем  до этого проект, то одобряли, то замораживали.  Спустя три года Acura показала товарную версию модели. А буквально на днях она раскрыла детальные характеристики нового спорткара.

Свершилось: точные характеристики нового спорткара Acura NSX

Как утверждает производитель, автомобиль получил кузов, состоящий из комбинации алюминия и листового формовочного композита – изготовленный по совершенно новой технологии литься, которая впервые была применена в автоиндустрии. Для постройки передних стоек инженеры использовали специальную 3D-технологию, благодаря которой существенно повысился уровень безопасности.

Свершилось: точные характеристики нового спорткара Acura NSX

Дизайн новой двухдверки разрабатывали спецы из центра  Honda в американском Реймонде. Среди внешних особенностей NSX – воздухозаборники на капоте, низкая линия крыши и хищная «морда». Габариты новинки —  4470х1215х1940 мм. Размер колесной базы —  2630 мм. Машину обули в 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние «катки». С такими колесами, конечно, по Украине особо не поездишь. Да здравствуют грыжи на шинах и услуга эвакуатор киев.

Но главной «фишкой» NSX является силовая установка, состоящая из твин-турбо «шестерки» , а также трех электромоторчиков. Суммарная отдача спорт-купешки составляет 573 сила., а максимальная скорость установлена на уровне 307 км/ч.

Свершилось: точные характеристики нового спорткара Acura NSX

В паре с агрегатом работает девятидиапазонная трансмиссия с двойным сцеплением.

Среди прочего, новинку укомплектовали системой Integrated Dynamic System, которая позволяет выбрать один из четырех драйверских режимов (настройки работы  мотора, подвески и коробки): Quiet, Sport, Sport+ и Track.

Сборка новинки начнется весной следующего года. Производство машины будет налажено на новом предприятии Acura в Мэрисвилле, штат Огайо. Ранее сообщалось, что новинка будет стоить на уровне Audi R8 (115 900 долларов США). Однако, какой цена будет на самом деле, пока неизвестно.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий