В Киеве представили вездеход Kia для украинской армии

В рамках выставки «Оружие и безопасность 2015», которая проходит в Киеве с 22 по 25 сентября, корпорация «Богдан» показала многофункциональную машину  Kia KM-450 (4х4).

bogdan_prezentoval_gruzovik_dlya_voennykh

Этот грузовичок построен специально для военных. С точки зрения дизайна он чем-то напоминает американский Kaiser Jeep, который выпускался в 1960-х для нужд армии США. Фишка KM-450 состоит в том, что он может использоваться как авто общего назначения (с бортовой платформой, где могут разместиться 12 бойцов в полной снаряге), так и служить базой для спецмашин.

bogdan_prezentoval_gruzovik_dlya_voennykh_2

Размеры у военного Kia довольно солидные.  В длину он достигает 5,46 м, ширину – 2,18 м, а в  высоту – 2,45 м. Грузоподъемность– 2500 килограммов.

bogdan_prezentoval_gruzovik_dlya_voennykh_3

Уже по внешнему виду грузовика-пикапа можно понять, что ему не страшны офф-роуды. Так оно и есть! Машина обладает довольно порядочным клиренсом, который превышает 25 см. Это позволяет ей подниматься в гору с уклоном до 60% и форсировать брод или реку глубиной до 76 см.

vbvbvb

Под капотом милитари-Киа — 3,9-литровый хендаевский движок на 139 л. с. С ним агрегатируется 5-ступенчатая МКП. Топливный бак на 106 л KM-450 запас хода до 700 км.

Помимо грузовика Kia на выставке также представили еще несколько новых отечественных машин ВСУ и Нацгвардии. Среди них многофункциональный тактический бронированный автомобиль БАРС-8, автомобиль для перевозки личного состава и грузов GREAT WALL WINGLE 5, усовершенствованный бронетранспортер «Дозор-Б», плавающий бронетранспортер «Варан», многоцелевой тактический автомобиль КОЗАК-ІІ, автомобиль для разминирования маршрута КрАЗ-MPV Shrek One, который мы недавно засняли на подъезде к Киеве, и др.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий