VW Sport Coupe GTE: умопомрачительный концепт нового Passat CC

Passat CC, появившийся на свет в 2009 году, а затем претерпевший рестайлинг в 2013 году, является одной из самых стильных серийных моделей на сегодняшний день. Тем не менее, чтобы идти в ногу со временем, Volkswagen разработал новое поколение автомобиля – прототип Sport Coupe GTE, премьера которого состоялась на Женевском автосалоне.

Примечательно, что новинку производитель позиционирует как «высокотехнологичное четырехдверное купе». Концепт основывается на уже знакомой модульной платформе MQB. Тем не менее, модель будет восприниматься как полностью новая, поскольку получила современный уникальный дизайн и более премиальное оформление.

Салон  Sport Coupe GTE выполнен  минималистично, однако располагает внушительным свободным  пространством. На смену большей части кнопок пришел большой тачскрин. Но перекочует ли он в серийную версию – неизвестно. Скорее всего да

Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, в которую входит бензиновая «шестерка» мощностью  295 л.с. и два электродвижка отдачей 54 и 114 л.с.. Суммарная мощность системы – 374 л.с.  В гибридном режиме установка расходует 2 литра топлива на 100 км пробега.

Серийная версия Passat CC должна предстать перед публикой через два года.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий