Райское наслаждение: Монако яхт-шоу 2014

Несмотря на то, что Монако представляет собой карликовое густонаселенное государство, по своему развитию оно превосходит многие другие страны. К тому же, благодаря своему курортному статусу и развитой инфраструктуре оно является местом постоянной «тусовки» богачей. Ежегодно в Монако проводится одно из самых интересных мероприятие мирового масштаба – яхт-шоу.

В конце сентября порт Экюль традиционно стал местом «слета» лидеров яхтенного бизнеса, журналистов и просто фанатов. Здесь собрались, чтобы заключить множество крупных сделок и узнать последние тенденции из мира яхт.

На выставке 2014 года было представлено более 100 суден длиной от 25 до 120 метров. На бот-шоу пожаловало не малое количество известные компании, так или иначе связанные с постройкой, эксплуатацией и чартером суперъяхт и мегаяхт. Среди них:  Abeking & Rasmussen, Amels, Azimut, Benetti, Blohm + Voss, Camper & Nicholsons, Cavendish White, D. Drettmann, De Valk, Edmiston, Feadship, Ferretti, Fraser, Heesen, Kaiserwerft, Luerssen, Nigel Burgess, Oceanco, Pershing, Riva, Sunseeker Wally, YPI.

Из 40 дебютировавших новинок есть действительно очень интересные экземпляры к примеру, такие как Oceanco Equanimity,  Lurssen Solandge, Feadship Como, Picchiotti Grace E, CRN Saramour. На них  и остановимся подробнее.

91,5-метровая яхта Equanimity– проект голландской компании Oceanco. Экстерьер и интерьер судна разработало ателье яхт-дизайна Эндрю Винча (Andrew Winch Design).  Корпус яхты выполнен из стали, но надстройка сделана из алюминия. Интерьер оформлен в балинезийском стиле.

Название «Equanimity» в переводе означает невозмутимость, хладнокровие.

85-метровая яхта Solandge – громкая новинка сезона от немцев из фирмы Lurssen. Судно разрабатывалось для любителей беззаботного семейного отдыха, оно мореходное и автономное, запас хода на скорости 12 узлов составляет 6 тыс. миль.

Особенность яхты – интерьер, где можно встретить нотки аместита, оникса и сусального золота. Кроме того, роскошь внутреннего убранства  подчеркнута хрустальной люстрой, камином и фортепиано.

46-метровая яхта Feadship – тоже детище голландцев, но из верфи Como. Уже при первом взгляде судно обращает на себя внимание большой панорамной стеклянное надстройкой, находясь в которой можно в полной мере любоваться красотами окружающей природы.

73-метровая новинка Picchiotti Grace E, спущенная на воду итальянской компаний Perini Navi. Яхта предназначена для активного продолжительного круиза. На ее палубе имеется спортзал, сауну и бассейн с гидромассажем. Судно достаточно эффективное и автономное, оснащено дизель-электрической установкой Azipod.

В этом году голландский яхт-бренд Amelt привез на выставку 80-метровую красавицу CRN Saramour. Яхта спроектирована небезызвестным дизайнером Франческо Пачковски. Новинка может похвастаться своим стремительным внешним обликом белоснежного цвета и уникальной отделкой интерьера из дорогих пород дерева.

В целом, боут-шоу 2014 стало место премьеры многих интересных предложений этого сезона.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий