А, если бежать? Как увеличить вместимость авто или превратить его в жилье

Сегодня украинцы в разных уголках страны все чаще задумываются о том, как уместить в авто самое нужное для временного побега в ту или иную область. На востоке многие, к сожалению, уже не понаслышке знают об изменчивости ситуации. В этом материале мы решили поведать о том, как взять с собой не только всё самое необходимое.

Те, кто частенько бывает в Европе и вообще за пределами Украины, наверное, неоднократно видели автомобили с непривычными для нас закрытыми прицепами-боксами.

Они во многом напоминают боксы на крышу, но при этом крепятся на прицеп и вызывают ассоциации с перевернутыми ваннами. В Европе можно запросто встретить очень-очень недешевый авто с таким «грузовозом», а вот у нас они встречаются крайне редко. А ведь зря — на самом деле такие прицепы могут стать настоящими палочками-выручалочками в любой ситуации — от необходимости транспортировки строительных материалов во время ремонта до погрузки половины квартиры в случае вынужденного переезда.

Изначально они использовались как прицепы для мотоблока, но сегодня подходят для легковых и внедорожных автомобилей. Причем они существуют как для перевозки мелкогабаритных вещей, так и даже для транспортировки гидроциклов и пр. Сколько стоит такое удовольствие? Недешево… Самые простенькие обойдутся как минимум в 3-4 тысячи долларов.

А еще мы бы рекомендовали задуматься о покупке авто-палатки. Она никогда не пропадет, но в случае чего позволит превратить автомобиль почти в полноценное жилье. Стоимость таких палаток от именитых производителей — 3-7 тысяч долларов. Но встречаются и реплики, довольно качественные, которые стоят вдвое дешевле.

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий