Полицейские Киева VS батюшка на Мерседесе: 1-0 в пользу священника

В Киеве сотрудники патрульной полиции схлестнулись с батюшкой на дорогом авто. Правоохранители догнали  настоятеля Киево-Печерской Лавры Митрополита Павла на Мерседесе, водитель которого нарушил правила дорожного движения. Инцидент произошел более месяца назад, однако информация о нем просочилась в Сеть только сейчас.

Что самое интересное, после недолгой словесной перепалки священник спокойно уехал –патрульные не стали штрафовать ни его, ни водителя. Настоятель сослался на то, что у него свои законы. При этом в ответ на замечание полицейского о том, что водитель нарушил правила, священник сказал: «Ничего, слава Богу».

Пресс-служба полиции на странице в соцсети объяснила инцидент патрульных со священнослужителем так:

«Действительно, в середине июля имело место данное совершение нарушения правил дорожного движения. Учитывая присутствие значительного количества верующих, патрульные решили не эскалировать конфликт и не совершать меры по задержанию правонарушителя. Правильность такого решения было изучено руководством Департамента патрульной службы», — говорится в сообщении.

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий