На заправках очереди и паника: бензин подорожает до 20 грн

Рекордное падение курса гривны спровоцировало очереди на АЗС Киева и не только. Наученные горьким опытом водители хотят успеть залить полные баки по старой цене. Буквально сразу после того, как доллар подорожал до 14,15-14,6 гривен, выросли и очереди на заправках. Усугубило всё и то, что эксперты прогнозируют подорожание бензина до 20 гривен за литр в случае, если доллар взлетит до 15-16 гривен.

Напомним, за этот год это уже не первый случай, когда заправки обрастают громадными очередями. В начале года их спровоцировала паника в столице из-за ситуации на Майдане. Были похожие случаи и в регионах.

Наш рецепт: есть возможность – заправься сегодня, нет возможности – не поддавайся стадному инстинкту. Во-первых, ты заправляешь бак, а не цистерну, поэтому много не сэкономишь. Во-вторых, в очереди ты сожжешь больше на согрев, чем сэкономишь. В-третьих, не исключено, что завтра утром ты сможешь заправиться без малейших проблем и по той же стоимости топлива.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий