Porsche выпустит «убийцу» Ferrari 458

Уже давно ходят слухи о суперкаре Порше, который «разобьет в пух и прах» Ferrari 458. В сети часто появляется новая информация об этом амбициозном проекте, который получил заводское обозначение Porshe 988. По идее, «убийца» высокопроизводительного итальянского спорткара увидит свет в 2017 году. Правда, к тому времени выйдет приемник «458-го» — Ferrari M458-T, динамические характеристики которого будут лучше, чем у текущей модели, но скромнее, чем у F12 Berlinetta.

В базе 988-й будет оснащаться 4,0-литровым V8 мощностью около 600 сил. Для справок, у Ferrari 458 — 4,5 литровый движок на 570 л.с. Впрочем, дадут ли «зеленый» свет модели пока неизвестно. Мы уже знаем, как давно ходили разговоры о новом бюджетнике, который был бы дешевле Бокстера. Однако, по неясным причинам, проект такого автомобиля руководство компании положило в долгий ящик.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий