DC Avanti: первый индийский суперкар за $48 тысяч

Индийская автомобильная промышленность последние годы развивается высокими темпами. Авторынок Индии достаточно большой, мировые автогиганты вкладывают в него большие инвестиции, в том числе и в подготовку квалифицированных кадров в области автомобилестроения. Как результат – первая собственная спортивная машина индусов.

Представленный на снимках автомобиль под названием DC Avanti проходит на данном этапе тестовые испытания. Avanti оснащен 240-сильным фордовским мотором EcoBoost объемом 2,0 литра, который работает в паре с 6-ступенчатой «механикой».  До первых 100 км/ч машина разгоняется за 6 секунд. Правда, максимальная скорость у нее как-то не «суперкаровская» — всего 180 км/ч.

Серийный выпуск новинки начнется уже зимой этого года. В месяц индийцы планируют производить около сотни таких автомобилей.

Цена данного новшества  будет составлять от $48 тысяч.

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий