В Тайване запустили в производство «мягкий» автомобиль

Тайваньская компания Spira выпустила трехколесную машину Spira4u, которой за счет мягкого кузова не страшны ни аварии, ни вода. Если говорить более понятно, то все дело в кузовных панелях, которые сделаны из вспененного полипропилена.  Благодаря такому решению, авто может безболезненно переживать легкие ДТП и даже… плавать!

В основе Spira4u, по сути, мотороллер (но обладает автомобильными педалями) с композитным шасси и корпусом, представленный в двух моторных версиях: электродвижком и агрегатом на сжиженном газе. Последняя версия имеет 320-км запас хода и может разогнаться до 85 км/ч. Стоит машина на газе – 5 тыс. долларов. А вот электровариант почти в два раза дороже – 9 тыс. долларов. Однако он предлагает 100 км/ч максимальной скорости. Весит тайваньская новинка всего 200 кг.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий