Для Дарта Вейдера: «Урал» сделал мотоцикл с лазерным мечом

В нашей стране, как и во всем постсоветском пространстве, мотоциклы «Урал» с коляской ассоциируются с джигитами или поддатыми сельскими жителями. А вот в Штатах байки Ural считаются настолько крутыми, что на Уралах ездят Брэд Питт и Шверцнеггер! Да-да, это вам не с собутыльником за хлебушком в сельпо съездить…

star-wars-ural-motorcycle-2

Именно для американцев компания Ural построила особый мотоцикл с коляской Dark Force Limited Edition. Он сделан еще и для тех, кто любит киносагу «Звездные войны» и, собственно, самого Дарта Вейдера. Модель будет выпущена ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Это, пожалуй, круче даже самых узконишевых и лимитированных суперкаров. Единственное, что нужно — поступить в мотошколу, поскольку управлять мотоциклом с коляской, равно как и спортбайком без таковой, это гораздо труднее, чем может показаться на первый взгляд.

back

Новинка будет предлагаться с игрушечным «лазерным мечом», которым при желании может воспользоваться как водитель, так и пассажир. Как именно? Ну, можно, например, показывать его полицейскому. Если повезет не быть скрученным — в теории он оценит такой девайс.

saber

Светотехника – диодная. Большинство деталей сделаны вручную.

2bf09bcbaaf5c4af5b216157a0bff8dd

Мотор — двухцилиндровый оппозитник объемом 749 кубических сантиметров, выдающий 41 лошадиную силу и 51 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с механической коробкой с четырьмя передними и одной задней передачей. Как и все современные «Уралы», мотоцикл имеет амортизаторы Sachs и тормозные механизмы Brembo.

152649-8755

Ural Dark Force предлагается только для Штатов, где поступит в продажу с 1 декабря. Цена — 14 тысяч 999 долларов.

Отметим, мотоциклы Ural по-прежнему выпускают в Свердловской области на Ирбитском мотоциклетном заводе. Помимо США, байки Ural пользуются хорошим спросом в Австралии и Японии, а также есть свои фанаты и в Европе. Что касается стран СНГ, интерес к Уралам здесь невысок, если не сказать крайне низок. Парадокс…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий