Преступникам не уйти: ирландцы выпустили суперсовременный перехватчик Barracuda

Ирландская компания Safehaven Marine, специализирующася на производстве лодок, катеров и катамаранов, выпустила высокоскоростной  RCS-перехватчик Barracuda SV11, предназначенный для правоохранительных органов и армии. Новинка представляет собой суперсовременный патрульный катер, который может быть оборудован различными датчиками и оружейными системами, позволяющими выследить и обезвредить пиратов, контрабандистов и других опасных преступников.

Барракуда  обладает глубоким V-образным корпусом, сделанным из композитных материалов, который обеспечивает быстрый выход на глиссирование и мощное разрезание волн. Катер оснащен двумя 600-сильными дизель-электрическими силовыми  установками, которые вместе с конструктивными особенностями, обеспечивают максимальную скорость в 40 морских узлов.

В зависимости от  модификации, длина судна составляет от 11 до 13,7 м, а ширина — от 3,95 до 4,2 м. Водоизмещение катера – от  9,5 до 12,5 тон. Баки рассчитаны на  запас топлива в 1 000 л, запас воды в 50 л. На одной полной заправке лодка  может преодолеть 200 морских миль.

Барракуда имеет три отсека, отличающихся водонепроницаемостью. И, что самое любопытное, она снабжена боевым отсеком-конструктором, выдвигающимся из-под палубы через люк с помощью подъемного механизма, который может быть приспособлен под различное летательное и нелетательное вооружение.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий