Пока был СССР: интересные факты о Honda Accord из вкладыша Turbo №5

Даже во времена СССР была своя Пушкарева! Ее играла Ирина Муравьева в фильме «Самая обаятельная и привлекательная». А теперь давайте вспомним, как она садилась в красную ВАЗовскую «семерку» господина Ширвиндта с системой HI-FI (читать как Хи-Фи)…

Пока был СССР: интересные факты о Honda Accord из вкладыша Turbo №5

Пока весь мир слушал музыку с виниловых пластинок и бабин, владельцы Хонд наслаждались благами цивилизации. Именно Аккорд стал одной из первых моделей, комплектовавшихся кожаными сиденьями, электростеклоподъемниками, центральным замком, легкосплавными дисками и музыкальной системой с КАССЕТНОЙ ДЕКОЙ и системой Хи-Фи. В 80-х годах (да, и девяностых тоже) для тогдашних советских товарищей кассеты были покруче, чем сейчас диски Blue Ray!

2013-Honda-Accord-18

Производство Accord началось в 1976 году, а в 1982, 1986, 1990, 1994, 1998, 2003 и 2008 модель существенно изменялась. За тридцать с хвостиком лет Honda сменила 8 поколений Аккордов и за это время только в США было продано 9,5 млн. экземпляров. На фото: второе поколение Accord хэтчбек 1985 г.в. с довольно мощным для тех времен двигателем объемом 1,8 литра и мощностью 100 л.с. Он позволял «лететь» по автобану, которых в странах СНГ нет до сих пор, со скоростью в 200 км/ч!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий