Швейцарец создал гоночное такси на базе хиппи-фургона VW T1

Инженер из Швейцарии Фред Бернхард подготовил для недавно стартовавшего фестиваля Wörthersee в Германии 530-сильный фургон Volkswagen T1, получивший от своего создателя название «гоночное такси».

В основе заряженной «маршрутки» лежит легендарный хиппи-бус T1 образца 1962 года, который Фреду достался в плачевном стоянии. Рукастый спец-любитель оснастил его  3,6-литровым мотором V6 от Porsche 911 в кузове 993, дополнительно усиленный двумя турбинами. Мощность движка передается на 6-ступенчатую механическую трансмиссию  от Porsche 911 GT3 в 996-м кузове.

Также «гоночному такси» достались тормоза от 911-го, 18-дюймовые «катки» BBS с шинами  285/30,а также карбоновые детали в конструкции. После такого апгрейда фургон стал разгоняться до 230 км/ч. Очень недурно, как для пенсионера Тэчика…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий