Что будет если MINI скрестить с Rolls-Royce

Сегодня концерн BMW является одним из крупнейших автопроизводителей в мире, в состав которого также входят две известные британские компании – MINI и Rolls-Royce. В свое время MINI выпустила совместно с Rolls-Royce ограниченную серию модели MINI GoodWood, которая весьма успешно закрепилась на рынке. Тогда Ролс-Ройс подготовил для машины довольно роскошный интерьер, но в целом «Малыш» не утратил своих характерные черты.

Но что если доля Ролс-Ройса в создании общего с Mini автомобиля была бы намного больше? Ответ на этот вопрос представила дизайнерская студия Autoprojecoes, которая опубликовала  свои изображения возможного проекта под названием Rolls-Royce Spook. Если проще, Мини с передком Роллса

Как видим, в дизайне такого концепта, действительно, чувствуется симбиоз двух британских марок. Переднюю часть авто полностью получило в стиле Ролсс-Ройса ,плюс ко всему дверные ручки были перемещены к передним стойкам, намека на то, что двери открываются на встречу движению. Завершают внешнюю картину – многоспицевые «ролссовские» колеса. Однако целостный образ все равно за Мини.

Салон также имеет множество сходств с производителем роскошных флагманов: рулевое колесо, центральная консоль, украшенная ручка коробки передач. Внутри уж точно чувствуется превосходство Rolls-Royce. А, что, отличная идея… куда интереснее, чем Aston Martin Cygnet, который на самом деле Toyota iQ.

 

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий