В Харькове засветился первый и единственный спорткар Lotus Evora

На днях в первую столицу Украины завезли Lotus Evora. Данный экземпляр британского спорткара, по состоянию на сегодня, является первым и единственным в нашей стране. Как может увидеть, пока что автомобиль не растаможен.

h2X4_y_glxo

ФОТО: Максим Боев

По всей видимости, машину привезли под заказчика, но точной информации у нас нет. Так или иначе, но одно уже можно сказать точно – отныне в Украине есть Лотас Эвора. Ждем постановки на учет.

a4bH3yCs1_8g1TwCIcvv9o

ФОТО: Максим Боев

Напомним, модель Lotus Evora дебютировала в 2008-м году, производство стартовало в 2009-м. существует две модификации — Evora (280 л.с.) и Evora S (350 л.с.), отличающиеся доработанным силовым агрегатом. Двигатель – 3,5-литровый от Toyota. Трансмиссия – МКПП или автомат. «Обычная» Эвора набирает первую сотню за 4,9 с (с автоматом – 5,1 с). Та, что с литерой «S» — за 4,5 с (с АКПП – 4,7 с). Также отметим, что в 2015-м Lotus анонсировала Lotus Evora 400, где цифры обозначают мощность в лошадиных силах. Ну, почти. Если точнее – 406 сил.

lotus__evora_s__2011__00332887_Evora-S-Sports-Racer-Interior_1024x681

Если говорить об автомобилях Lotus в Украине – их всего несколько. В частности, есть в Киеве уникальный Lotus Exige S RGB Edition, в той же столице встречается и серый Elise. Также имеются в Украине красный и желтый Lotus Elise.

ФОТО: Максим Боев

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий