Дикая и злая: Audi показала 600-сильную TT clubsport turbo

Пожалуй, одним из самых ярких дебютантов автомобильного слета  Worthersee стала хардкорная Audi TT clubsport turbo, которую штутгартцы покачала настолько, что она с легкостью может потягаться с новым R8. Да-да, именно так. Ну и пускай цилиндров ровно в два раза меньше – 5 против 10. Зато 2,5-литровый TFSI выдает аж 600 лошадок при 650 Нм крутящего!

Это заслуга двух турбин, одна из которых электрическая, питающаяся от 48-вольтового комплекта батарей. На практике такая установка в паре с фирменной полноприводной системой quattro обеспечивает разгон до первой «сотни» всего за 3,6 секунды и максималку в 310 км/ч.

Из других приятных фишек самой мощной «тэтэшки» можно отметить массу в 1396 кг (обычная версия весит чуть больше),  агрессивный внешний обвес, благодаря которому купе стало шире на 14 мм, огромное углепластиковое антикрыло, суперские карбон-керамические тормоза и 20-дюймовые «катки», обутые в низкопрофильную резину.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий