Камера-кары: как киношники снимают гонки и погони

Сегодня автомобили являются неотъемлемой частью кинематографа. Они сами фигурируют в фильмах, перевозят различное оборудование и даже снимают кино! В последнем случае – это  обычно так называемые камера-кары, которые приспособлены для работы операторов.  Иногда это обычные легковушки с закрепленными камерами, а иногда – настоящие инженерные шедевры. Сегодня мы предлагаем тебе ознакомиться с некоторыми из них.

Если ты помнишь, фильм The Need For Speed  — это сплошные гонки на очень мощных тачках.. Поэтому для съемок этой киноленты  были подготовлены камера-кары на базе Ford Mustang GT и Ferrari 458:

Съемочные Porsche Cayenne Turbo и Mercedes-Benz ML 63 – творение компании Pursuit System, специализирующейся на создании камера-каров:

А это особый  Porsche Panamera Turbo от  компании Chase Car. Адская штука. Только посмотри, что он вытворяет:

Напоследок отметим, что камера-кары есть и у автопроизводителей  Так, у Ford`а —  модифицированные  Focus ST и Fiesta ST. В большей степени компания их использует их при создании рекламных видеороликов:

Есть собственный камера-кар и у Вольво. Причем не простой, а трехосный кросс, сделанный базе XC60:

P.S. Смотри лучшие авто-погони в кино:

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий