Назад в 80-е: сенсорный дисплей на Buick Riviera 1987 года!

Сегодня сенсорные дисплеи на автомобилях – дань моде, которая, скорее, превратилась в обыденность. А в 1980-х это было чем-то невообразимым. Но, оказывается, более 30 лет назад  существовала машина (серийная!), которая имела в своем оснащении сенсор! Это Buick Riviera 1987 года. Причем сенсорный экран не просто так красовался на панели…

С его помощью можно было управлять впечатляющим набором опций и настроек, среди которых бортовой компьютер, радио, климат-контроль,  диагностика трансмиссии, тормозов, электронной системы и т.п. Позднее подобным девайсом оснащался и Buick Reatta (1990 года).

Однако тогда сенсор забраковали из-за периодических сбоев. Увы, подобные технологии на заре распада биполярной системы были несовершенны, поэтому свой жизненный цикл заканчивали быстро.

 

Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий