Только для Бонда: Aston Martin выпустит 10 уникальных суперкаров DB10

Британский производитель Aston Martin поделился подробной  информацией о грядущем купе DB10. В частности, стало известно, что новинка не пойдет в серийное производство. Всего будет выпущено 10 машин, предназначенных исключительно для съемок в  24-части фильма о Джеймсе Бонде. Однако не исключено, что многие технические и дизайнерские решения, примененные в «десятке», найдут свое отражение в будущих автомобилях бренда.

Главный дизайнер компании Марек Райхман подчеркнул ,что часть собранных купешек может не дожить до окончания съемок киноленты.  Вполне вероятно, что какие-то машины будут уничтожены во время выполнения трюков.

Новый автомобиль агента 007 сконструирован на базе модели  V8 Vantage, но за счет увеличенной колесной базы и расширенной колеи его размеры приближены к суперкару One-77 (колесная база – 2791 мм, передняя колея – 1706 мм,  задняя — 1627 мм).

Под капотом Aston Martin DB10 располагается 4,7-литровый V8, производительность которого не сообщается (у V8 Vantage мощность этого же двигателя составляет 436 л.с.) Вместе с тем шеф-дизайнер Астона подчеркнул, что мотор может получить «кое-что», чего явно никто не ждет.

Съемки очередного фильма о легендарном секретном агенте под названием «Угроза» стартовали в начале месяца. Дебют картины запланирован на6 ноября 2015 года.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий