Новая Honda Civic Type R поедет быстрее Мерседесов и БМВ

Для начала отметим, что новый хот хэтч Хонды сможет набирать 270 км/ч. Собственно, поэтому мы и заявили в заголовке, что это быстрее БМВ и Мерседесов. Ведь у последних максималка ограничена на отметке 250 км/ч (если не считать спецсерий). А ты уж, наверное, подумал о 300-350 километрах в час?

Так или иначе, но 270 – серьезная заявка на победу. Отметим, уже в марте в Женеве дебютирует серийная версия долгожданного заряженного хот-хетча Honda Civic Type R. Под капотом — 2,0-литровая турбочетверка мощностью около 280 л.с. с прямым впрыском топлива и фирменным механизмом изменения фаз газораспределения i-VTEC, а также особый режим R+, при котором автоматически перенастраиваются подвески, а отзывчивость руля и педали газа возрастает. Мотор будет работать в тандеме с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Запчасти Хонда

Среди прочего, новая Honda Civic Type R сможет похвастаться агрессивным обвесом  в духе представленного ранее прототипа, в который войдут обновленые бампера, расширенные и вентилиремые передние крылья, сплиттер, массивный задний спойлер,  спортивный диффузор, а также аэродинамические боковые юбки. Кроме того, авто оснастят легкими  19-дюймовыми дисками с покрышками Continental и  тормозной системой Brembo. Отличная зажигалка! Пожалуй, самая эффектная за последние годы…

 

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий