Цена А-95+ перевалила за 20 грн. Прогнозируют 23,5 грн!

Сегодня утром автомобилистов ждал очередной сюрприз. Стоимость премиального 95-го бензина на некоторых АЗС (ОККО, WOG, Socar и пр.) перевалила отметку в 20 грн. В частности, фирменный А-95 премиум на указанных заправках в Киеве теперь стоит 20,49 грн. за литр. Обычный «пятый» продается по 19,49 грн.

Стоит отметить, что на «Приватовских» заправках и в сети «БРСМ» подорожание топлива не столь значительное. Так, на этих АЗС обычный А-95 стоит почти на 3 (!) гривны дешевле, чем у некоторых других участников рынка.

ФОТО: Alexandr Los

Однако, все это не столь важно, если сбудутся прогнозы экспертов нефтяного рынка. В «Консалтинговой группе А-95» утверждают, что в ближайшие 10 дней цены подскочат еще больше, что обусловлено сильной девальвацией гривны. По предварительным оценкам, при текущем курсе НБУ 24,96 грн/$1 и нынешнем уровне цен в Европе, бензин А-95 в рознице подорожает до 23-23,50 грн/л, а стоимость дизеля достигнет 22-22,50 грн/л… Занавес.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий