Ты не поверишь: Nissan Qashqai обогнал Bugatti Veyron!

Представляешь себе Кашкай, способный обогнать почти все новые Феррари, Порше и Ламборгини? А как на счет конкуренции с Бугатти? Не поверишь, но такой Qashqai существует! В частности, речь идет о Nissan Qashqai, доработанном британским тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport (SVM). Эта ребята явно не от мира сего, ибо разогнали «овощной» Кашкай до… 357 километров в час!

qr-secretevent-zpsefaf3a22-6796425249364848768

Под капотом этого Ниссанчика стоит форсированный мотор от Nissan GT-R. Его объем увеличили с 3,8 до 4,1 л, установили увеличенные турбокомпрессоры, новый выпуск, а еще такую «мелочь», как гоночные инжекторы с топливными насосами от… Bugatti Veyron. В результате — около 1100 лошадиных сил. Это больше, чем у 1001-сильного Вейрона! В итоге, Nissan Qashqai R получил неистовую способность разгоняться до «сотни» за 2,7 секунды (до 200 — за 7,5 секунд). Чтобы преодолеть четверть мили (402 метра), этому кроссоверу нужно всего 9,9 секунды.

Видео заезда кроссовера по взлетно-посадочной полосе аэродрома Брантингторп.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий