Поставь напоминание: 31 марта Tesla представит доступный электромобиль Model 3

Почти через три недели американский производитель электрических машин явит миру Tesla Model 3. Эта модель обещает стать одной из самых интересных по соотношению цена/оснащение/запас хода. Последний параметр является одним из ключевых для электромобилей, поскольку нынче это их слабая сторона.

tesla-water-drops

Да, у Теслы есть Model S P85 с запасом хода почти в 500 км. Но так и цена соответствующая. Если говорить о самом популярном в мире (и Украине тоже) Nissan Leaf – данный электрокар можно отнести к доступным, но без подзарядки он может проехать 160-200 км (зависит от года выпуска). Да и скажем прямо – Лиф как-то не очень-то привлекателен внешне. А вот Tesla Model 3 обещает быть и сравнительно доступной, и симпатичной, и заявленный запас хода у нее 320 км!

Tesla-Model-E-electric-compact-car-2017-740x425

Cтоимость новинки будет на уровне $35 тысяч. В США еще дешевле благодаря государственным дотациям – около $25 тысяч.

tesla-model-3-crossover-planned

А еще, по слухам, Model 3 может стать первым на планете серийными автомобилем с коэффициентом аэродинамического сопротивления меньше 0,2. Чтобы ты понимал, у гиперкара Ferrari LaFerrari он составляет почти 0,3. В общем, ждем-с… Напоминаем, 31 марта!

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий