В Киев привезли электрический спорткар BMW i8

Вчера читатель ТопЖыр сфотографировал автовоз, на котором был уникальный электро-спорткар. Снимок был сделано недалеко от ст.м. Берестейская (в этом районе есть и дилерский центр БМВ). Речь идет о новейшей модели BMW i8, стоимость которой в Украине варьируется от 200 тысяч до 250 тысяч долларов.

bmwi8_kiev_ukraina

Как видно, помимо БМВ на автовозе есть автомобили MINI. Поэтому, скорее всего, речь идет об официально завезенном электромобиле. Его нет в свободной продаже, но он доступен по заказу. То есть, в столице, наверное, нашелся желающий обзавестись баварским электро-шедевром автомобильной инженерии.

crystal-white-bmw-i8-gets-forgiato-wheels-turns-into-bruiser-photo-gallery-93767-7383913544

Напомним, несмотря на принадлежность к электрическим машинам, BMW i8 имеет силовую установку суммарной мощностью 362 лошадиные силы, в составе которой есть не только электромотор, а двигатель внутреннего сгорания объемом 1,5 литра мощностью 231 л.с. При совместной работе моторы обеспечивают динамику на уровне 4,4 с до сотни и максималку в 250 км/ч. Запас хода – 500 километров, из которых на электротяге он может проехать до 35 километров.

bmw-i8-salon1

Также отметим, что в Украине уже видели BMW i8, но на чешских номерах.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий