Наше детство: история Opel Ascona из вкладыша Turbo под №1

Да, ты правильно понял! Еще в 2010-м году на ТопЖыр была рубрика «Тачки с жувачки». Как показала статистика, она не пользовалась особой популярностью. Но мы решили, что не простим себе, если всё же не реанимируем ее.

Наше детство: история Opel Ascona из вкладыша Turbo под №1

Ведь в нынешней ситуации в мире и стране, в частности, единственным спасением от пессимизма являются воспоминания о хорошем. А что может быть лучше беззаботного детства?!

«Без перекатиков!»… Помните, что это означает? Перебивая фантики, нельзя было слюнявить руку и перекатывать заветные бумажки набок. Это было первое становление законов, рыночной экономики и даже понятий.

4d9ac673d0ff6e2d781c7cf7721_prev

Этот вкладыш – самый желанный, потому что самый первый! Можно смело сказать – именно с ним лишался “игровой” девственности каждый постсоветский школьник…

На фото: Opel Ascona 1982 г.в., оборудованная новейшим на то время инжекторным двигателем 18E с системой впрыска LE-Jetronic. 1,8 литра, 115 лошадиных сил и невероятные 187 км/ч максимальной скорости! Это вам не Таврия 2009 года, которая с трудом едет 150… точнее трясется. На конвейере Ascona продержалась без малого 20 лет, а в 1988 году ей на смену пришла Vectra.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий