Стартовали продажи Хонды с паром вместо выхлопа и блоком вырабатывания электроэнергии!

В Японии стартовали продажи Clarity Fuel Cell – автомобиля, работающего на водородных топливных элементах. Стоит отметить, что это первый автомобиль подобного типа, предназначенный для пяти пассажиров.

Honda Clarity Fuel Cell

Honda Clarity Fuel Cell

Новинка оснащена специальным топливным баком, где под высоким давлением хранится газообразный водород. В сочетании с эффективностью силовых агрегатов это позволяет достичь невероятных показателей – автомобиль способен преодолевать расстояния около 750 км без дозаправки.

Honda-Clarity-Interior

Пополнение топливного бака занимает всего три минуты, что сравнимо с показателями обычных бензиновых двигателей.

Honda Clarity Fuel Cell

Honda Clarity Fuel Cell

Кроме того, в продажу поступает и портативное внешнее устройство вывода мощности, благодаря которому автомобиль может служить источником питания. Энергоблок возможно использовать в качестве поставщика электроэнергии для нужд домашних хозяйств.

clarity-1

В первый год продаж Honda сконцентрируется на корпоративных продажах, специалисты будут собирать информацию о работе автомобиля и анализировать мнения владельцев. Отметим, что стоимость автомобиля на японском рынке — около 67 000 дол.США.

Honda Clarity Fuel Cell

Honda Clarity Fuel Cell

Производство модели налажено на заводе компании в префектуре Тотиги, Япония. В дальнейшем планируется задействовать и другие предприятия, а до конца 2016 года Clarity Fuel Cell поступит в продажу в Европе и США.

Honda Clarity Fuel Cell

Honda Clarity Fuel Cell

Японцы считают, что технологии водородных топливных систем способны разрешить самые главные проблемы современного автомобилестроения, такие как: зависимость от потребления нефтепродуктов и загрязнение окружающей среды.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий