Давай, до свидания: Ferrari и Lamborghini официально ушли из Украины

Еще прошлой осенью ТопЖыр знал, что итальянские производители спорткаров не довольны продажами в Украине. В частности, в сентябре Ferrari и Lamborghini пригрозили украинское представительство лишением дилерских прав из-за невыполнения плана. Учитывая ситуацию в стране, сроки прекращения поставок был вопросом времени.

14524392153_9bb28430aa_o

И вот теперь стало известно, что официальные поставки Ламборгини и Феррари прекращены. Как сообщил AUTO-Consulting генеральный директор Vipos Виктор Постельников, из-за сложившейся в стране ситуации, наш рынок не готов сегодня к официальным поставкам таких авто. Ведь для них требуются специальные условия и высокие стандарты продажи и сервиса. К примеру, покупатель официальной Ferrari на протяжении 7 лет имел возможность бесплатно проходить техническое обслуживание на сервисной станции в Киеве и еще целый ряд «льгот». И уровень сервиса — единый по всему миру. Ему необходимо соответствовать, что крайне сложно при отсутствии продаж.

529

Для понимания ситуации отметим, что в 2015-м году была продана всего одна официальная Феррари. Как известно ТопЖыр, эту Феррари купил полтавский фермер. Не лучше ситуация и с Ламборгини. Достаточно знать, что уже почти четыре года никак не найдет своего владельца протестированная нами Lamborghini Gallardo Balboni Edition.

SL_9082-ss-PR

Напомним, первый и единственный в Украине автосалон Ferrari Kiev был открыт в июне 2011 года. И хотя официально ситуация с продажами Феррари в нашей стране не самая лучшая, реально в Украине и Киеве, в частности, количество этих спорткаров впечатляет:

P.S. Что касается марки Bentley, которую тоже представляем группа Vipos, у нее все очень даже неплохо. Помимо новых седанов и купе, хороший спрос есть не недавно представленный кроссовер Bentayga. На внедорожник Бентли в Украине есть предзаказы. К слову, одной из причин непопулярности Феррари и Ламборгини является тот факт, что эти суперкары не могут быть незамеченными. А выделяться в нынешнее время – привлекать внимание к своей личности, чего многие боятся. Поэтому и предпочитают более «серые» Бентли или дорогущие черные Мерседесы, которые даже при цене в полмиллиона евро уже «примелькались» и не притягивают к себе взоры, как красная Феррари или желтая Ламборгини, например.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий