ЛНР сформировала свою ГАИ из безработных, которые штрафуют водителей

Не так давно мы писали о том, как в Донецке сепаратисты организовали отряды ДПС из нарушЫвших присягу милиционеров и «отжатых» у Госавтоинспекции Приусах. Теперь же на дорогах Луганщины, подконтрольных боевикам, появились псевдогаишники, которые выписывают штрафы на тетрадных листках!

Согласно данным издания «Информатор», в ГАИ «ЛНР» берут всех подряд. Главное — наличие «патриотической» русской позиции. При этом местное население узнает в новых блюстителях закона знакомые лица — еще вчера эти люди числились безработными. Что самое интересное, так называемые сотрудники ГАИ могут остановить за что угодно, без объяснения причин. А если за нарушение, то неприменно выпишут штраф…на тетрадном листке в клеточку со штампом «ЛНР».

Разумеется, штраф необходимо оплачивать не отходя от кассы. В случае отказа в лучшем случае заберут техпаспорт, в худшем — автомобиль. А что, вполне неплохо, чем-то отдает советской эпохой. Первые отряды милиции в СССР были именно народными и действовали они тоже по законом военного времени. Как говорится, все на благо родины…

ТЖ, Виталий Сазонов

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий