Одесса обогнала Киев по средней стоимости новых авто!

Какая-никакая стабилизация рынка в последнее время увеличила продажи машин в Украине. Причем, как бы ни было парадоксально, и сами авто стали покупать более дорогие. Ну а лидирует по средней стоимости машин… теперь вовсе не Киев!

ubQM5grKDmo

Как разузнали наши коллеги из Автоконсалтинга, на первом месте по средней стоимости новой машины — Одесса с показателем в 28 евротысяч. Ну а столица находится на второй позиции — в Киеве средняя стоимость новой машины составляет 26, 8 тыс. евро. Замыкает ТОП-3 Днепр — там средняя стоимость автомобиля равна 26,7 тыс. евро. Отметим, что данные касаются не только самих городов, но и их областей.

Ну а в конце списка расположились Житомир, Полтава  и Сумы, где средняя стоимость машин составила 20,3 тыс., 19,9 тыс. и 19,6 тыс. евро соответственно.

А вообще раньше было как — Киев и Донецк. Они буквально вырывали друг у друга титул города с самыми дорогими суперкарами Украины. Нынче, как известно, ситуация несколько иная. Поэтому вместо Донецка в борьбу вступили Одесса, Днепропетровск и Харьков, где, кстати, и раньше было на что посмотреть. Помимо повышения средней цены нового автомобиля, между этими городами образовалась целая цепочка круговорота дорогих авто в Украине. Был МакЛарен в Днепре, потом перекочевал в Одессу, из Одессы – в Киев. Бывает и наоборот, что из Киева редкий суперкар отправляется в регионы, где по прошествии времени снова перепродается в столицу или даже за границу. В общем, нынче еще тот круговорот суперкаров в Украине. Но жаль суперкары Донецка, судьба некоторых из них оказалась весьма печальной, но это отдельная история.


Напомним, ранее ТопЖыр писал, что средняя цена авто в Украине значительно выросла за 2016 год.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий