Lamborghini Asterion: 4,12 л на 100 км и 900 лошадиных сил!

Сегодня нам кажется, что американские авто прошлого века потребляли не просто много, а пугающее количество топлива. А, теперь представь, что нашЫ дети/внуки будут поражаться, как можно было ездить на авто с расходом в 10 литров, если их спорткары кушают 0,5 литра на 100 км. Бред, фантастика? Похоже, нет…

На только что открывшемся автосалоне в Париже марка Lamborghini явила миру концепт Asterion — названный так в честь Минотавра.

Итальянцы утверждают, что Asterion может довольствовать 4,12 л на 100 км. И мы бы в это поверили, если бы в роли мотора выступил какой-то 0,8-литровый агрегат. Но нет же. Макаронники упрямо доказывают, что этот автомобиль — подзаряжаемый бензинэлектрический суперкар — может только на электротяге «протянуть» 50 километров и расходовать меньше малолитражки. При этом под его капотом стоит бензиновый V10, дополненный тремя электромоторами, еще один — между ДВС и КПП. Суммарная отдача силовой установки — 910 лошадиных сил!!! Отсюда и название — Lamborghini Asterion LPI 910-4 concept.

По данным производителя, Lamborghini Asterion может набирать первую сотню за 3 секунды и разгоняться до 320 км/ч. В это мы верим, но в расход…
Старт продаж? Цена? Пока что информации нет.

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий