Tesla Model X в Украине: уже заказано два десятка электрических кроссоверов!

Нынче на отечественном рынке автомобилей можно наблюдать парадоксальные ситуации. С одной стороны продажи упали ниже плинтуса. С другой – у премиум-марок они возросли в разы. Ну а с третьей – украинцы все чаще покупают электрические машины, причем независимо от личного состояния и стоимости электрокаров.

section-hero-touch

С каждым днем появляется всё больше дилеров и контор, предлагающих электромобили, начиная от Nissan Leaf и заканчивая дорогими спорткарами вроде Fisker Karma и Tesla Roadster. Но, как ты знаешь, недавно Тесла презентовала электрический кроссовер Model X. Учитывая любовь украинцев к такому классу машин, мы даже не сомневались в поступлении заказов на новинку из Украины.

modelx

Как выяснилось, наши люди весьма активно взялись за покупку Tesla Model X. Так, как рассказал корреспонденту ТопЖыр основатель Tesla Club Ukraine Назар Шимоне-Давида, только через него уже зарезервировано 7 экземпляров! При этом средняя стоимость новинки, с учетом доставки и легализации в нашей стране – около 120-130 тысяч евро.

10312352_991624467572078_5805291622725687741_n

Кроме того, с аналогичным вопрос об оформлении предзаказов на Модел Икс мы обратились в несколько других компаний, именуемых «серыми» дилерами. В частности, опрошенные нами специалисты завозят автомобили из США. По их данным, сегодня в Украине суммарно они имеют 12 заявок. Следовательно, итого имеем 19 автомобилей. Что весьма и весьма немало, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, и цену Tesla Model X. Но лично мы только за, ведь чем больше у нас будет электрических авто, тем лучше будет экология. Да, на «немножко», да, это капля в море. Но без старта не бывает ни финиши, ни чек-поинтов…

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий