Роскошь против роскоши: Audi выпустит конкурента Maybach

Компания Audi собирается ввязаться в гонку ультрароскошных автомобилей с Mercedes-Benz. Так, ингольштадтская марка намерена выпустить конкурента флагманам Mercedes-Maybach S-Class и S-Class Pullman. Об этом сообщает издания Auto Express, ссылаясь на главного инженера компании Штефана Книрша. По его словам, к такому решению Audi подтолкнул успех длиннобазных версий S-Class.

a2c884bdf28e49e728eaeee05ffb655e-995x0-90

Конкуренцию коллегам из Штутгарта в сегменте ультрароскошных моделей  Audi планирует составить за счет новых версий Audi 8, линейка которой будет расширена в новой генерации. Нынешнее поколение «восьмерки» представлено обычным седаном, версией с удлинённой колесной базой и ее бронированным вариантом. Не исключается, что Audi будет делать из А8 не только соперников Mercedes-Maybach, в строй может встать также купе.

80b9e088ba9f2496d631d6cef7a2d33b69d70d09

Параллельно с тем Книрш подтвердил инсайдерскую информацию о том, что новая генерация A8 будет оснащаться автопилотными технологиями, позволяющими автомобилю маневрировать на парковке, передвигаться в условиях затора и ездить по трассе на скорости до 60 км/ч.

Как ожидается, новая Audi A8 дебютирует в следующем году.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий