Аукционисты продадут редчайший Mercedes с тюнингом AMG

В конце следующего месяца аукционный дом RM Sothbey’s, что  в Фениксе, штат Аризона, пустит с молотка редкий автомобиль — Mercedes 560 SEC 6.0 AMG. Машина была произведена в 1989 году, когда ателье AMG не являлось еще подразделением компании и занималось тюнингом авто самостоятельно.

5wdFLYhlRZU

Всего фирма должна была выпустить 100 таких моделей. Однако в реальности она подготовила порядка 50. Сей экземпляр имеет порядковый номер 28. Прежде чем попасть в Штаты, автомобиль находился у японского коллекционера, чья личность держится в секрете (кстати, из пяти десятков эксклюзивных «двухдверок» шесть были проданы в Японию). Автомобиль находится в идеальном состоянии, а на его одометре красуется отметка 90 222 км.

hAfMX4qvAYg

Mercedes 560 SEC приводится в движение 5,6-литровым оригинальным движком на 296 сил, который усилиями спецов AMG стал 6,0-литровым на 385 сил. В паре с 5-ступенчатым «автоматом» он разгоняет машину до «сотни» за 6 с. Кроме того, купешка получила от мастеров тюнинга кузовной обвес Wide Body.

fk80H1rhLIA

К сожалению, стоимость машины не сообщается. На момент своего появления  она стоила неприличные  200 тысяч долларов.

wSHFzF5lGTA

BGpa329uLmU

9QoLqyNNd7k

yUf5-hY2D3Y

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий