В США выпустят самый быстрый гиперкар LM2 Streamliner на 1700 сил

Уже через неделю на автосалоне в Нью-Йорке дебютирует рабочий прототип убийцы Вейрона. Он называется LM2 Streamliner, а его автором является американец Кевин Лайонс, основатель компании Lyons Motor Car. Свою деятельность в создании суперкаров он начал с постройки реплики Lamborghini Diablo. И вот теперь, как он говорит, намечается «взрыв» на рынке самых быстрых авто во Вселенной.

Кевин твердо уверен, что его новинка заставит руководство таких компаний, как Pagani и Bugatti, нервно курить в сторонке. Заявленная мощность LM2 Streamliner – 1700 л.с. Столько развивает 8,2-литровый V8 от компании Nelson Racing Engines. Привод – на все колеса, КПП — 7-ступенчатая секвентальная. В салоне, как ожидается, не будет ничего лишнего, кроме 16-дюймового экрана, который заменит кнопки и клавиши.

Конечно, это звучит уж слишком радужно, но американский конструктор обещает 2,2 с до 100 км/ч, 4,1 секунды до 160 км/ч и максималку на уровне 467 км/ч. Если всё так и будет, не только Bugatti Veyron, но и свеженький арабский суперкар Lykan Hypersport за $3,4 миллиона останутся позади. Дело за малым… Ланос Лайонс хочет найти инвесторов, которые помогут поставить машину на поток.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий