Поразительная BMW: баварцы возродили модель 40-летней давности

На конкурс дизайна Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания BMW привезла спортивное купе 3.0 CSL Hommage, являющейся современной интерпретацией классической одноименной двухдверки, которая выпускалась в 1970-х годах.

Аббревиатура CSL происходит от словосочетания Coupé Sport Leichtbau, что в переводе означает «облегченное спортивное купе».

Со слов главного дизайнера проекта Карима Хабиба, новинка имеет большое количество параллелей со своим давним предшественником – как очевидных, так и не очень заметных. Машина сконструирована из легких материалов и обладает предельно скупым оснащением – все во имя наилучшей динамики.

Внешне BMW 3.0 CSL Hommage оснащен карбоновым обвесом, лазерной и светодиодной оптикой, а также 21-дюймовыми легкосплавными дисками. В салоне имеются два спортивных кресла с шеститочечными ремнями безопасности, необычный руль в стиле штурвала, легкосплавные педали, карбоновый каркас безопасности и система огнетушения.

О моторе шоу-кара производить много не поведал, лишь отметил, что это рядная «шестёрка» с технологией электротурбонаддува.

О серийном производстве авто пока речь не идет.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий