В Украине электрокары получат зеленые номера?!

Автомобили с гибридной или чисто электрической установкой, возможно, будут получать зеленые номера. С такой инициативой выступили авторы Комплексной программы поддержки электротранспорта в Украине, которая разрабатывается при Министерстве экономического развития и торговли Украины.

Помимо этого есть вероятность освобождения владельцев электромобилей от уплаты импортной пошлины, налога на добавленную стоимость и налогов при осуществлении регистрации. Введение же номерных знаков зеленого цвета не только поможет популяризировать саму идею экологически чистого транспорта, но и будет оказывать общественные преференции владельцам электромобилей. Так считает один из соавторов пакета законодательных инициатив и эксперт реанимационного пакета реформ (РПР) Константин Евтушенко.

Отметим, за границей практика обозначения электрокаров весьма распространена.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий