Peugeot в прямом смысле родила бейби-бибику… с разгоном спорткара! (10 ФОТО)

У французов очередной приступ оригинальности в миниатюре. Peugeot BB1 Concept – прообраз сити-кара, который создан на базе… скутера! Точнее, двух скутеров, которые придумали соединить крышей и полом. В результате: 600 килограмм веса, четыре полноценных взрослых сидения, Bluetooth и даже небольшой багажник! Маленький Би-бип…

 

Хотя клиноременной вариатор (говоря проще, трансмиссия) один, равно как и электромотор мощность 20 лошадиных сил, которого хватит для преодоления 120 километров от одной подзарядки. А предолевать этот маршрут можно довольно прикольно: 2,5-метровый Peugeot BB1 имеет радиус разворота всего 3,5 метра (чуть ли не на одном месте) и полный развлекательный комплекс вплоть до GPS и выхода в Интернет – весь entertainment питается от энергии солнечных батарей, занимающих половину крыши (вторая половина может становиться прозрачной или затемняться по желанию водителя).

Кстати, разгон до 60 км/ч – максимальной скорости этого чуда – занимает всего 4 секунды. Идеальный городской автомобильчик, или машЫна от Бога? В любом случае, зачОтный нахмуренный йожег, да и бегает он, согласись, вполне достойно.

P.S. Кто-то понял, что это за женщина на расположенной внизу фотографии? Бабушка бейби-пыжЫка, что ли?

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

16 комментариев к «Peugeot в прямом смысле родила бейби-бибику… с разгоном спорткара! (10 ФОТО)»

Добавить комментарий