Пятничный позитив: посвящается всем фанатам оппозитных моторов!

С латыни слово «оппозит» переводится как «противолежащий». Оппозиты — это своего рода антонимы по типу сходство-различие, анализ-синтез, дедукция-индукция, Top Gear-ТопЖыр… в этой подборочке собраны самые яркие примеры оппозитов, специально для любителей Subaru, движки которых «противолежат» обычным моторам.

Если у тебя еще не закипел мозг, вкратце объясним словами Википедии, что такое «оппозитный мотор».

Оппозитный двигатель — поршневой двигатель внутреннего сгорания, в котором угол между рядами цилиндров составляет 180 градусов. В автомобильной и мототехнике оппозитный двигатель применяется для снижения центра тяжести, вместо традиционного V-образного, так же оппозитное расположение поршней позволяет им взаимно нейтрализовывать вибрации, благодаря чему двигатель имеет более плавную рабочую характеристику. Оппозитный двигатель является также отличительной чертой автомобилей марки Subaru, который устанавливается практически во все модели Subaru c 1963 года.

ТЖ


















Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий