Первое изображение возрожденной BMW M1! (ФОТО)

Вот она, любовь! Остается только сказать сорок — эм один… или ем один. Потому что после презентации концептуального M1 в честь 30-летнего юбилея модели, гости шоу «Concorso dEleganza Villa dEste» готовы были разорвать друг друга ради «эмочки». И ждали. Ждали, когда же баварцы запустят нечто подобное в серию…

Как обычно, обещанного три года ждут, но надо отметить, что всё идет по плану и уже в 2012-ом BMW поставит M1 на конвейер. Тогда-то возрожденной легенде придется рвать и метать вместе с Audi R8 and SLS AMG, которые, по сути, к тому времени постареют. Исходя из первого изображения, можно четко сказать, что серийная версия будет сделана в стилистике концепта Vision EfficientDynamics.

М1 будет оборудована 3-цилиндровым 1,5-литровым турбодизелем (!) вкупе с электромотором. Мощность экономичного суперкара составит более чем 350 л.с. при крутящем моменте в 800 Нм. До «сотни» автомобиль сможет разгоняться менее чем за 5 секунд, а максимальную скорость традиционно ограничат на отметке в 250 км/ч.

P.S. Что-то нам подсказывает, что концепт, по сути, и создавался, как предсерийная версия M1.

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

7 комментариев к «Первое изображение возрожденной BMW M1! (ФОТО)»

Добавить комментарий