Toyota просит пощады за свои "коврики смерти"!

На этой неделе Toyota объявила об отзыве почти 4 млн. автомобилей в США. Причина – плохо закрепленные напольные коврики, из-за которых педаль газа во время движения может заклинить. Следователи считают, что «коврики-убийцы» могли быть причиной более 100 аварий в США, в одной из них в августе этого года погибла семья из 4-х человек. Под отзыв попали такие модели «Toyota» как: «Camry» (с 2007 по 2010 гг.); «Avalon» (с 2005 по 2010 гг.); «Prius» (с 2004 по 2009 гг.); «Tacoma» (с 2005 по 2010 гг.) и «Tundra» (с 2007 по 2010 гг.). Что же касается моделей «Lexus», речь идет о «ES 350» (с 2007 по 2010 гг.) и «IS 250», «IS 350» (с 2006 по 2010 гг.)…

Как сообщает «Еuronews» глава корпорации Акио Тойода публично извинился: «Четыре драгоценных жизни были потеряны в то время, как эти люди ехали в автомобиле «Toyota». Я выражаю глубокие соболезнования. Мы сотрудничаем с Национальным органом по контролю за дорожным движением в рамках расследования этого случая. Мы также работаем над профилактикой подобных проблем.»

Объявленный отзыв автомобилей – самый масштабный в истории этой компании на рынке США. У «Toyota» вообще дела в Америке сейчас идут крайне неудачно: глобальное снижение спроса на машины наложилось на укрепление курса японской йены к доллару, поэтому выручка «Toyota» в Америке стремительно падает.

Интересно, будут ли когда-нибудь молить о прощении руководство АвтоВАЗа и АвтоЗАЗа?

 

ТЖ

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

10 комментариев к «Toyota просит пощады за свои "коврики смерти"!»

  1. Да, реально есть такая проблемка, но не так чтобы педаль газа клинило… Тойота писец как любит извиняться…

  2. U menya realno byla takaya problema , mashina byla ne svoya , ele uspel popravit pedal gaza , inache vrezal by v stoyachuu mashinu . Kazalos by pustyak , a vish kak u ludey jizni zabiraet …

  3. Заплатил НАЛОГИ,прошел ТО,приобрел КАСКО.А на ШУБУ ЖЕНЕ НЕ ХВАТИЛО!!!!! :nakrilo:

Добавить комментарий