Renault Meganе RS 2010: mazza fuk’r по-фгганцузски… (6 ФОТО)

Наконец-то французы анонсировали цены и старт продаж нового Megane RS. В сравнении с предшественником, он стал на 20 «лошадок» мощнее и на 40 Нм «продуктивнее». RS приводится в движение новым поколением 16-клапанного бензинового двигателя с турбонаддувом и объемом 2 литра, который выдает максимальную мощность 250 л.с. (184 кВт) при 5500 оборотах в минуту и крутящий момент 340 Нм при 3000 об/мин…

По утверждениям французов, этот двигатель особенно чувствительный при работе на пониженных оборотах, а 80% от максимального крутящего момента доступны уже при 1900 об/мин.  Подвеска — как у тестируемой нами RS. Новый Megane RS, который получил механическую 6-ступенчатую коробку передач, дифференциал повышенного трения, спортивные настройки и калибровку электроусилителя руля, ожЫдается очень вовремя. Поскольку основные конкуренты в лице VW Golf GTI, Seat Leon FR и Opel Astra OPC не успеют кардинально обновить свои «зажЫгалки» — так что в следующем году одним из самых свеже-заряженных хетчбеков может стать именно «Рэношка».

Цена вопроса — $35,968 за версию Cup. Хэтчбек оснащен круиз-контролем, 8-ю подушками безопасности, тормозной системой Brembo, ESP, электроприводом и подогревом зеркал, аудиосистемой с управлением на рулевом колесе, Bluetooth, датчиками парковки, а также «пакетом» Cup Suspension Pack, включающим дифференциал повышенного трения, жесткие пружины и амортизаторы, стабилизатор поперечной устойчивости, красные суппорты и 18-дюймовые диски с резиной Michelin Pilot Sport 2.

В комплектацию хэтчбека Renault Megane RS 250, который компания оценила в $37 604, вошли кожаная отделка салона, подогрев передних сидений с электроприводом, раздельный климат-контроль, датчик дождя, система автоматического включения фар, тонированные стекла, датчик давления в шинах, 18-дюймовые диски с резиной Dunlop Sport Maxx TT, аудиосистема с возможностью подключить iPod. Если покупатель Megane RS 250 захочет заказать «пакет» Cup Suspension Pack вместе со спортивными сиденьями Recaro, то ему придется доплатить $3 000, пишет Carscoop.

 

ТЖ





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

12 комментариев к «Renault Meganе RS 2010: mazza fuk’r по-фгганцузски… (6 ФОТО)»

  1. пихают свои датчики света/дождя куда попало… Как люди без них ездили раньше я просто не знаю…

  2. пихают свои датчики света/дождя куда попало… Как люди без них ездили раньше я просто не знаю…

  3. Лешка, а ведь эта «француженка» так на твой Лимон похожа… Только Ы по бортам не хватает :ROFL:

  4. :ezdets: Супер машинка !!! катался на Renault Meganе RS … которых у нас всего 2 вроди …. так машинка просто атомная бомба … не представляю что это за зверёк будет … :engree:

Добавить комментарий