Жесть, как она есть: последний писк моды — ржавые машины! (16 ФОТО)

Чем развитей страна, тем больше там ржавых машин… логика? Объясняем. За последнее годы многим так приелись матовые и карбоновые автомобили, что самые смелые решили стать законодателями новой моды — на ржавые тачки. Причем, их старят специально, и вовсе не из-за отсутствия денег. Это своя фишка… ну, скажем, как наш «ТопЖыр». Попробуй объяснить дедушке или какому то профессору, почему «ж», «ш» мы пишем через «ы»!

Называется это движение rat-look. Но в Украине такой вид тюнинга не просто не развит, а очень недоразвит, как в принципе и лоу-райдинг. И, правда, куда нам еще извращаться, если у нас выборы каждый квартал? И без того весело жЫвется. А, вот в соседней Польше ржавые автомобили уже в моде. Берётся старый кузов (лучше — основательно проржавевший), на него ставится новый «с иголочки» мотор, дорогие колёса и спойлеры с антикрыльями — и тачка готова. Для тех, кто не может достать ржавый «пепелац» предлагается специальный моддинг, позволяющий быстро покрыть слоем коррозии нужные детали. 

Вся изюминка Рет Лук стиля — обманчивое первое впечатление. С виду грязные, ржавые и битые кузова, а внутри…Идеальные салоны, безупречные ходовые, восстановленные или безупречно сохранившиеся несущие части кузова-рамы, лонжероны, стойки. Ответ на вопрос по двигателям — неоднозначен. Тут, как кому нравится — кто хромирует/красит клапанные крышки, блоки, «вылизывают» все, что можно, кто то оставляет двигатель в, с виду, убогом состоянии, под стать кузову.

Наиболее популярны в Польше VW «Жук», на которые ставится движок от «Порше-911». Все машины только выглядят ужасно, но ездять на 100% отлично. Любители естественной красоты уже научились клеить на кузов надпись «не выкидывать», так как была уже пара случаев, когда такой сверхмодный автомобиль забирали со стоянки как металлолом… Перенося каноны и рамки стиля на советские автомобили, следует понимать и помнить несколько простых вещей. У всей классики Жигулей кузов — несущий. Это значит, что нет навесных кузовных частей, как у Жука (крыльев, например). Посему, крылья, пороги должны быть ржавыми только снаружЫ. Процесс коррозии следует либо приостановить, либо контролировать его развитие. В корне неправильным считается мнение, что автомобиль стиле рет-лук, почти не нуждается в заботе. Наоборот, он требует намного больше внимания, потому что «пусть ржавеет» здесь имеет иной смысл — ржаветь должно только там, где надо.

Есть зачОтные аппараты и в Мосвке. Одним из самых известных считается вот этот ВАЗик 21099. Можно смело сказать, что это икона рэт-луковского движения в России. Конечно, понять смысл такого тюнинга дано не всем, это не для широких масс, но мы считаем, что именно ты, наш читатель, оценишь такую работу по достоинству. Ведь вряд ли кто-то будет спорить, что Дима, владелец и автор «ржавой» 99-ки не обладает своим стилем и не понимает, что делает. По крайней мере, члены дружественного нам украинского лоурайд-клуба разделяют наше мнение и уже готовят нечто подобное, но об этом чуть позже…) Пока же смотри, какими «новенькими» бывают ржавые автомобили… и готовься любить свою вторую половинку в старости. Поскольку суть, по сути, похожа. И, если действительно любишь (девушку или автомобиль — не важно), сможешь не растерять это чувство на протяжении всей жЫзни своей возлюбленной.

P.S. Видишь, какие мы сентиментальные))

 

ТЖ





Далее — фотографии этой же машины для журнала Ranflas.





А, вот — образцы из Германии, США и других развитых государств. Самая жесть — по этой ссылке





Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

22 комментария к «Жесть, как она есть: последний писк моды — ржавые машины! (16 ФОТО)»

  1. Кумедно. А по ссылке машина бомба. Её бы пошпатлевать, отшлефовать да покрасить … Старомодный я?)

  2. бумерочек самый шик :cool3:

    а вообще у нас в городе маршрутчики поголовно Рэт-Лукеры :raritet:

  3. ыыы…он скажет: «начальник, внешность обманчива… вот посмотрите на себя, с виду такое чмо, а на самом деле вы же просто лапочка, так ведь?» :new year:

Добавить комментарий